Сборная России победила сборную Италию с разгромным счетом 10:0

Спорт

Сборная России по хоккею разгромила сборную Италию на Чемпионате мира с неприличным счетом 10:0.

Результативные атаки от россиян начались уже на 31-ой секунде после вбрасывания. Автором гола стал Никита Зайцев. Вторую шайбу удалось забросить Динару Хафизуллину на 9-ой минуте. А после на 14-ой и 17-ой минутах показали себя Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Команды ушли в раздевалку после первого периода со счетом 4:0 в пользу россиян.

Второй период так же начался с быстрого гола. Евгений Кузнецов оформляет дубль и забивает шайбу в ворота итальянцев на 21-ой минуте.
Далее вновь следует серия голов от “Красной машины”: на 27-ой минуте забивает Илья Ковальчук, на 34-ой – Евгений Дадонов, на 37-ой – Михаил Григоренко. После второго периода счет стал неприлично большим – 8:0.

Третий период прошел более спокойно, в отличии от первых двух. На 45-ой минуте момент реализовал Никита Кучеров. А на 46-ой минуте челябинец Евгений Дадонов оформил дубль, тем самым довел счет до финального.