Прекрасное начало! Сборная России выиграла матч против норвежцев

Спорт

Сборная России выигрывает свой первый матч на Чемпионате мира со счетом 5:2.

Первый гол в матче реализовали южноуральцы: Евгений Малкин отдал пас из-за ворот на Евгения Додонова, который метким ударом загнал шайбу в ворота норвежцев на 9-ой минуте.
Второй и третий голы не заставили себя долго ждать. На 15-ой и 28-ой минуте отличились Артем Анисимов и Никита Кучеров соответственно.

Далее свой вклад вновь внесли южноуральцы: Евгений Малкин отдал пас так же Евгению Дадонову, и он забивает четвертый в игре гол! На перерыв перед третьим периодом команды ушли со счетом 4:0 в пользу россиян.

Третья двадцатиминутка началась с новой результативной атаки россиян. Никита Гусев, с паса от Никиты Кучерова, забивает пятую шайбу. Болельщики ликуют.

Отыграть две шайбы норвежцы смогли только под самый конец матча. На 57-ой и 58-ой минутах Томас Валква Олсен и  Йонас Холос не дали отстоять Андрею Василевскому “на ноль”.