Первый домашний матч “Трактора” обернулся победой над “Динамо”

Спорт

Сегодня, 26 декабря, ХК “Трактор” одержал победу над “Динамо Минск” со счетом 2:1.

Первая игра в предновогодней домашней серии оказалось удачной для Челябинской команды.

В первом периоде команды играли примерно в равных темпах. Исключением стали только силовые приемы, здесь “Трактор” показывал себя агрессивней соперников.

Основные действия игры происходили во втором периоде. На 24 минуте Йонас Энлунд выводит челябинскую команду вперед повторной мощной атакой ворот “Динамо”. Но и гости долго “в долгу” не захотели оставаться – на 30 минуте счет сравнял Дмитрий Буйницкий.

Забить победную шайбу удалось только на 52 минуте. Ее реализовал Александр Шаров. После, гости пытались отыграться, создавали опасные моменты, а под конец убирали вратаря, но пробить защиту челябинцев так и не смогли.

Итоговый счет матча 2:1 в пользу “Трактора”.